«Челси» разгромил «Ньюкасл» в дебютном матче Думбия

«Челси» крупно выиграл у «Ньюкасла» (5:1) в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии.

Исход встречи был решен в первые 17 минут, в течение которых мяч трижды побывал в сетке ворот гостей. Отличились Диего Коста, Родригес Педро и Виллиан.

На 59-й минуте Педро довел счет до 4:0.

Отметим, что Коста, игравший в защитной маске, забил восьмой гол за десять матчей после увольнения Жозе Моуринью с поста главного тренера «аристократов» в декабре 2015 года. При португальце Коста забил всего два мяча в 11 играх.

На 71-й минуте игры на замену у «сорок» вышел бывший форвард ЦСКА Сейду Думбия. Это был дебют ивуарийца в английской премьер-лиге. Оценить его сложно, поскольку мяч практически не доходил до нападающего, а «Ньюкасл» выглядел полностью деморализованным.

На 84-й минуте Бертран Траоре довел счет до неприличного - 5:0. Этот мяч, к слову, стал первым для уроженца Буркина-Фасо в АПЛ.

От полного унижения гостей спас Эндрос Таунсенд, пробивший Куртуа на первой добавленной минуте.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

«Челси» с 33 очками поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ, «Ньюкасл» остался на 17-й строчке (24 очка).

В следующем туре подопечные Гуса Хиддинка сыграют 27 февраля в гостях против «Саутгемптона», а их сегодняшний соперник в тот же день примет «Манчестер Сити».