Массимилиано Аллегри: Мы мало что позволили «Наполи» создать у наших ворот

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своей команды в матче 25-го тура серии А против «Наполи» (1:0).

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своей команды в матче 25-го тура серии А против «Наполи» (1:0).

«У нас есть цель и мы идем к ней постепенно, хотя, прекрасно знаем, что будет очень тяжело, ведь впереди еще 13 туров. «Наполи» в очередной раз доказал, что это очень хорошая команда. 

Думаю, что это был равный матч, в котором один момент мог решить исход встречи. Хочу сказать спасибо своим футболистам за игру и терпение. Нам пришлось играть в довольно высоком темпе, потому что такие футболисты, как Игуаин, Кальехон, Инсинье, Аллан и Гамшик могут создать множество проблем, если позволить им проникать в свободные зоны.

Парни - молодцы, потому что не допустили разрывов между линиями. Да, за исключением момента, когда выручил Бонуччи, в остальном мы мало что позволили противнику создать у наших ворот», - цитирует Аллегри Sky Sports Italia.

Напомним, единственный мяч в ворота Рейны забил нападающий  Симоне Дзадза. 

Таким образом, «Ювентус» набрал 57 очков и вышел на первое место в турнирной таблице серии А. У «Наполи» - 56 очков и второе место.

Отметим, что клуб из Турина продлил победную серию, которая теперь насчитывает 15 матчей.

В матчах следующего тура подопечные Аллегри 19 февраля на выезде сыграют с «Болоньей», а «Наполи» 22 февраля примет «Милан». 


Источник: Sky.it
Новости. Футбол