Александр Дюков: В «Зените» Дзюбе помогли талант, трудолюбие, характер

Президент «Зенита» Александр Дюков оценил игру нападающего Артема Дзюбы в составе петербургской команды.

Президент «Зенита» Александр Дюков оценил игру нападающего Артема Дзюбы в составе петербургской команды.

- Артем Дзюба после перехода в «Зенит» совершил фантастический скачок. С чем вы это связываете?
- Талант, трудолюбие, характер.

- Почему же этот талант на лавке в «Ростове» сидел?
- Вообще-то, он там выиграл Кубок России и много забил. Что касается конца прошлого сезона, то для этого спада были объективные причины, а в «Зените» новые партнеры и новый уровень задач стимулировали прогресс игрока.

- Удивило, что «Зенит» решил пригласить спартаковца, особенно после истории с Быстровым.
- Вероятность, что болельщики не примут Артема, безусловно, существовала. Но многое в этой ситуации зависит от самого игрока. Если он приносит пользу на поле, бьется за команду, проявляет уважение к клубу и болельщикам - почему бы и нет? Мне кажется, все эти качества помогли Артему адаптироваться в команде и Петербурге, - цитирует Дюкова «Чемпионат.com».

Напомним, Дзюба стал игроком «Зенита» 1 июля. В петербургский клуб нападающий перешел в качестве свободного агента после истечения срока контракта со «Спартаком». С сине-бело-голубыми 27-летний футболист подписал пятилетний контракт. Перед переходом в «Зенит» Дзюба отыграл полгода в «Ростове» на правах аренды и в 12 играх за ростовчан отметился одним голом.

В составе петербуржцев нападающий провел 18 матчей в Премьер-лиге, в которых забил восемь голов и отдал три результативные передачи. В Лиге чемпионов на счету форварда шесть забитых мячей в шести встречах.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол