Денис Давыдов: У меня мечта играть в Европе, еще летом хотел уйти в аренду
Нападающий Денис Давыдов прокомментировал свой уход из московского «Спартака».
- Я еще летом хотел уйти в аренду. Хотелось сменить обстановку, причем желание было уехать именно в Европу, попробовать свои силы здесь. Из «Млады» стали интересоваться еще в конце декабря, и я об этом узнал во время сборов. Сам процесс шел пару месяцев, я еще сам подошел к руководству и попросил о том, чтобы меня отпустили в аренду.
Лучше быть здесь, абстрагироваться от всего того, что на меня навалилось в последнее время в Москве. Здесь можно сосредоточиться только на футболе, именно поэтому для меня этот вариант - самый лучший. В России все говорят, говорят, говорят... Вроде и не обращаешь на это внимание, но все равно это давит.
На сборах я старался дополнительно работать, где-то в зал сам ходил. Чувствую себя примерно на 70%.
Как я и говорил, у меня мечта играть в Европе, вне зависимости от условий, которые могут предоставить в России. И от этой мечты я отказываться не хочу. Если будет реальная возможность стабильно двигаться шаг за шагом в сторону лучших европейских чемпионатов, я буду это делать, - цитирует Давыдова агентство «Р-Спорт».
Денис Давыдов - воспитанник красно-белых. С 2013 года он провел 29 матчей за основной состав «Спартака» и забил 1 мяч. Также футболист провел одну встречу за национальную сборную России.
20-летний Давыдов будет играть за чешский клуб «Млада Болеслав» на правах аренды.





