Николай Левников: Судья принял правильное решение, не став наказывать Тарасова карточкой за майку с Путиным

Глава судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал поступок Дмитрия Тарасова после матча Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2).

Глава судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал поступок Дмитрия Тарасова после матча Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2). 

- В правилах игры четко написано, что игроки не должны наносить на свою экипировку никаких политических, экстремистских и других слоганов и вообще никаких надписей, за исключением бренда одежды и спонсора клуба. Это четко установлено, — отметил Николай Левников. — Судья матча принял правильное решение, не став показывать Тарасову вторую желтую и красную карточку за этот жест. По правилам арбитр обязан сделать запись в протокол матча о надписи на основной или поддетой футболке. Решение же по той или иной ситуации принимает организатор, проводящий соревнования. В данном случае это УЕФА. Он действует согласно регламентирующим документам: регламент соревнований и дисциплинарный кодекс, - цитируют Левникова «Известия». 

После матча с турецким «Фенербахче» полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, сняв игровую футболку, показал публике майку с изображением президента России Владимира Путина.

«Самый вежливый президент», – написано у Тарасова на майке.

Напомним, что встреча завершилась победой турецкого клуба со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 25 февраля в Москве. Начала матча в 19.00 по московскому времени.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+