Павел Мамаев: Итоговый счет нас не устраивает, но трагедии нет

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев прокомментировал итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы со «Спартой» (0:1).

«Стоит сказать, что итоговый счет нас не устраивает. По игре сложно говорить. Мы сюда ехали за положительным результатом. 0:1 – нельзя назвать таковым. Я думаю, что в этом никакой трагедии нет. У нас игра через неделю .Тренеры подготовят нас. Сделаем выводы из этой игры.

Мы ожидали такой игры от «Спарты». Смотрели много их игр. Они играют с прессингом и давлением. У нас была первая официальная игра, поэтому не совсем правильные решения принимали в разных ситуациях. Только последние 15 минут играли в своей манере», - сказал Мамаев в прямом эфире «Матч ТВ».

Напомним, что футболисты «Краснодара» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде уступили пражской «Спарте» со счетом 0:1.

Единственный гол на 64-й минуте забил Лукаш Юлич после передачи Боржека Дочкала.

Отметим, что рефери встречи словенец Славко Винчич отметил два взятия ворот. На 6-й минуте матча он не засчитал гол нападающего «Спарты» Кеинде Фатая, который перед ударом нарушил правила, а на 17-й минуте отметил взятие ворот чехов из-за офсайда у Андреаса Гранквиста.

Ответный матч пройдет 25 февраля в Краснодаре.

Наш портал провел текстовую трансляцию матча.

Напомним, что ранее в еврокубках проиграли два других российский клуба – «Зенит» и «Локомотив».