Виталий Калешин: Легкой прогулки у нас дома у «Спарты» точно не будет

Защитник «Краснодара» Виталий Калешин рассказал, что не получилось у его команды в матче 1/16 финала Лиги Европы против «Спарты».

«Почему легко отделались? Как получилось, так получилось. Все у нас впереди, - сказал Калешин Р-Спорт. - Легкой прогулки у нас дома у «Спарты» точно не будет, я это обещаю. Да, сегодня сыграли не в свою силу, но у нас есть вторая игра. Счет 0:1 отыгрывается, поэтому большой катастрофы нет. Нужно готовиться уже сейчас».

«При своих болельщиках мы способны отыграть один мяч, - добавил футболист. - Мы были в равных условиях со «Спартой», они сыграли только один тур в чемпионате, поэтому на это скидку я бы не делал. Да, игра не получилась, но у нас есть второй матч в запасе. Мы сделаем правильные выводы и, надеюсь, пройдем дальше».

Напомним, что футболисты «Краснодара» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде уступили пражской «Спарте» со счетом 0:1.

Единственный гол на 64-й минуте забил Лукаш Юлич после передачи Боржека Дочкала.

Отметим, что рефери встречи словенец Славко Винчич отметил два взятия ворот. На 6-й минуте матча он не засчитал гол нападающего «Спарты» Кеинде Фатая, который перед ударом нарушил правила, а на 17-й минуте отметил взятие ворот чехов из-за офсайда у Андреаса Гранквиста.

Ответный матч пройдет 25 февраля в Краснодаре.

Наш портал провел текстовую трансляцию матча.

Напомним, что ранее в еврокубках проиграли два других российский клуба – «Зенит» и «Локомотив».

Источник: «Р-Спорт»