Виталий Мутко: Это как нужно готовиться три месяца, чтобы проиграть «Фенербахче» и «Спарте»?

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко оценил выступление «Локомотива» и «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы, а также поступок полузащитника Дмитрия Тарасова, который после матча Лиги Европы в Турции продемонстрировал футболку с изображен

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко оценил выступление «Локомотива» и «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы, а также поступок полузащитника Дмитрия Тарасова, который после матча Лиги Европы в Турции продемонстрировал футболку с изображением президента России Владимира Путина.

«Я переживаю из-за поражений «Локомотива» и «Краснодара». А пижонить нужно тогда, когда ты сделал свое дело.

Мне это не совсем понятно. Хочется спросить у тренеров и президента, как можно так подготовить команды. Мы много говорили о системах «осень-весна», «весна-осень», решили, что перейдем. Ну и что, «Спарта» играет по такой же системе. Она что, должна быть на голову сильнее нашего «Краснодара»? Или «Фенербахче»? Там играют те, кто заканчивает карьеру. А мы в Турции просто отстояли игру. Как же мы так готовимся? Вот о чем надо говорить. Я абсолютно уверен, что нашим клубам было по силам пройти в следующий раунд Лиги Европы, даже больше – побороться за самые высокие места.

Футболисты и тренеры должны отвечать, почему этого не произошло. Они за это получают деньги и ресурсы. Три месяца готовились. Это как нужно было готовиться, чтобы не обыграть два таких клуба», – сказал Мутко в эфире «Матч ТВ».

Напомним, «Локомотив» проиграл по сумме двух матчей «Фенербахче» (0:2, 1:1), а «Краснодар» потерпел два поражения от «Спарты» (0:1, 0:3).