Дмитрий Аленичев: Мы проиграли, потому что проводили первый официальный матч в весенней части чемпионата

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды в матче 19-го тура РФПЛ от ЦСКА (0:1).

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды в матче 19-го тура РФПЛ от ЦСКА (0:1).

- Дмитрий Анатольевич, что именно не получилось сегодня?
-  Много у нас сегодня не получалось, особенно в атаке. Это связано, в первую очередь, с тем, что мы проводили первый официальный матч в весенней части чемпионата. Видно было, что присутствовала какая-то скованность в действиях наших игроков. Наверное, это скованность помешала нам показать тот футбол, на который мы способны.

- Вы довольны судейством сегодня? 
- Да, я с уважением отношусь к судьям, и, в частности, к Алексею Николаеву, которого хорошо знаю. Я думаю, что он сегодня со своей работой справился. Действительно, стычки были между футболистами, но это нормально. Все прекрасно знают, что такое дерби между «Спартаком» и ЦСКА.

- Как вы пытались перестроить игру команды во втором тайме?
- Мы выпустили молодого Сашу Зуева, который обладает прекрасной скоростью, но не удалось ему сегодня ее продемонстрировать в игре. Рассчитывали на индивидуальные действия Промеса и Мельгарехо на флангах, но они, конечно же, тоже могли сыграть сегодня эффективнее. 

- Вы согласны с тем, что уровень футболистов ЦСКА выше, чем у «Спартака»?
- У каждого свое мнение. Я бы так не сказал. Считаю, что по уровню мастерства это, приблизительно, равные команды.

Напомним, единственный гол в матче забил на 11-минуте форвард армейцев Ахмед Муса.

Таким образом, ЦСКА набрал 40 очков и продолжает лидировать в таблице РФПЛ. В активе «Спартака» 30 очков и 7 место. В следующем туре ЦСКА сыграет в гостях с «Ростовом» (12 марта), а красно-белые примут в тот же день дома пермский «Амкар».

Добавим, что Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

АРТЕМ РЕБРОВ: НЕТ УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ СИЛАХ. КАК БУДТО В ПЕРВЫЙ РАЗ МЯЧ ДЕРЖИМ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ.