Андрей Кобелев: Ничья с «Уралом»? У нас был мандраж, мы даже мяч не могли выбить

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал ничейный результат своей команды в матче 19-го тура РФПЛ против «Урала» (1:1).

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал ничейный результат своей команды в матче 19-го тура РФПЛ против «Урала» (1:1).

- За боевой ничьей приезжала ваша команда?
- Да нет. Мы, конечно, приезжали за победой. Надо отметить, в первую очередь, поле. Работники стадиона молодцы. Поле для этого времени года в отличном состоянии. Тяжелое, да, все это понятно, но оно позволило показать игру. Я считаю, что мы играли не плохо. Единственное, конечно, это наша болезнь пропускать после забитого мяча. Началась нервотрепка и в течении пяти минут нам забили гол. После этого мы опять успокоились, то есть еще нет «инстинкта убийцы», при котором необходимо добивать соперника. В данном случае у нас был мандраж, мы даже мяч не могли выбить. В принципе, ребята молодцы, хоть мы и упустили победу. Нам нужно было сделать выводы после кубкового поединка.

- Насколько зимнее трансферное окно оживило команду?
- Понятно, что мы расстались с лидерами, а ребята, которые пришли, они, к сожалению, всего две недели у нас. Все трое пока хорошо вписываются в команду, но им, конечно, необходимо время.

Напомним, на 59-й минуте гости вышли вперед. Новобранец бело-голубых черногорский форвард Фатос Бечирай ворвался в штрафную, нанес удар по воротам, после чего Алексей Ионов удачно сыграл на добивании. Спустя четыре минуты «Урал» смог отыграться. Чилийский полузащитник Херсон Асеведо отметился фирменным ударом со штрафного.

12 марта «Урал» на своем поле сыграет с аутсайдером турнира - махачкалинским «Анжи», а «Динамо» 14 марта примет грозненский «Терек».

Подопечные Андрея Кобелева вышли на 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, «Урал» по-прежнему занимает восьмую строчку.  

Источник: «Наш футбол»