Максим Канунников: Если забью «Зениту», не стану праздновать гол

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился ожиданиями от матча чемпионата России против «Зенита».

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился ожиданиями от матча чемпионата России против «Зенита».

- Как вписался в «Рубин» Денис Ткачук? И для него, и для вас воскресная игра, наверняка, принципиальная?
- Насчет Дениса вы, наверное, правы - он совсем недавно ушел из «Зенита». Я тоже, хоть и покинул Санкт-Петербург четыре года назад, выхожу на матчи против своей бывшей команды с другим настроением. Мне сложно описать свои чувства - игроки, оказавшиеся по другую сторону баррикад, меня поймут (улыбается).

- Аура «Петровского» вам хорошо знакома. Какими будут ваши личные эмоции в воскресной игре?
- Эмоции - это одно, а игра - совершенно другое. Мотивация и у меня, и у всей команда будет запредельная. «Рубин» сейчас занимает не свое место, что мы стремимся доказать в каждой встрече. Мы едем в Петербург за победой. Что касается атмосферы, то она на «Петровском» всегда была фантастической! Надеюсь, в воскресенье мы на этом фоне покажем отличную игру.

- Будучи футболистом «Амкара», вы уже огорчали «Зенит», однако не стали праздновать забитый мяч. Если доведется вновь расстроить свою бывшую команду, опять подавите эмоции?
- Несмотря на то, что с момента моего ухода из «Зенита» прошло четыре года, против своей бывшей команды на «Петровском» я не играл еще ни разу. В душе мне кажется, что кто-то из петербургских болельщиков до сих пор помнит меня. Я уважаю поклонников «Зенита», знаю, как они поддерживают воспитанников клуба, и поэтому не хочу задевать их чувства. Проявлю уважение и не стану праздновать гол, - приводит слова Канунникова «Спорт день за днем».

Напомним, Канунников является воспитанником «Зенита», с 2009 по 2013 год нападающий выступал за основную команду. В составе петербургского клуба 24-летний форвард провел 32 матча и забил 3 гола.

Полузащитник Денис Ткачук перешел в «Рубин» в январе 2016 года. За сине-бело-голубых Ткачук провел семь матчей в РФПЛ и два матча в Кубке России, где в игре против тверской «Волги» (3:0) оформил хет-трик. Также 26-летний полузащитник провел 12 игр в ФНЛ за «Зенит»-2 и забил 6 голов.

Матч между «Зенитом» и «Рубином» пройдет в Петербурге 13 марта и начнется в 19:30. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Новости. Футбол