Нобель Арустамян: Манчини в России может возглавить только «Зенит»
Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян прокомментировал возможный переезд главного тренера «Интера» Роберто Манчини в Россию.
«Сейчас мы уже читаем о возможном переезде Манчини в Россию, но это звучит забавно. Намного ближе к сборной России Манчини был в июне 2012 года, когда его контракт с РФС не вступил в силу только из-за отставки президента РФС Сергея Фурсенко. И если сейчас «Зенит» может рассматривать Манчини как тренера, (вероятно, питерцам даже предлагают такой вариант разнообразные посредники), то варианты со сборной России или с ЦСКА выглядят невероятными», - сказал Арустамян.
Напомним, что по данным La Gazzetta dello Sport интерес к 51-летнему тренеру проявляют «Зенит», ЦСКА, а также РФС, который рассматривает итальянца в качестве наставника сборной России.
Ранее в прессе появилась информация, согласно которой Манчини может
быть уволен из «Интера» в связи с неудачным выступлением команды. На
данный момент миланский клуб занимает пятое место в таблице Серии А,
имея в своем активе 51 очко.
Отметим, что за всю тренерскую карьеру специалист работал в таких известных клубах, как «Лацио», «Фиорентина», «Интер», «Манчестер Сити» и «Галатасарай».
Добавим, что нынешний наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш минувшей осенью объявил об уходе из российского клуба по окончании сезона.
Также сообщалось, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий может покинуть столичный клуб после Евро-2016 и сконцентрироваться на работе в национальной команде.





