Дмитрий Аленичев: Большой процент брака в первом пасе? Я тоже этому поражаюсь

Таким образом, «Спартак» поднялся на третье место в турнирной таблице, а «Амкар» остался на десятым.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги матчу, в котором его команда вырвала победу у «Амкара» (2:1).

«Сделали ставку на быстрый гол, но, к сожалению, план не сработал. В итоге мы вообще пропустили необязательный мяч.

В перерыве сделали замену. Вышел Зе Луиш и сыграл решающую роль: забил и заработал пенальти. Джано и Зуев тоже хорошо вписались: добавили азарт, который был присущ «Спартаку» в былые годы.

Что касается Мельгарехо, то он и физически пока не до конца готов, и не до конца сыгрался. Весь этот переход, плюс жена у него, если помните, была в положении – все эти вещи мешали подготовке. Лоренсо прошел только один полноценный сбор – ему еще нужно адаптироваться.

Большой процент брака в первом пасе? Я тоже этому поражаюсь. Боккетти этим грешил, Володя Гранат тоже. Вообще, в последних играх меня этот брак действительно удивляет и беспокоит. Причем не только у центральных защитников, но и у полузащитников.

Ребров вне сборной? Это прерогатива Леонида Викторовича», – приводит слова Аленичева Matchtv.ru.

Напомним, что футболисты московского «Спартака» в матче 20-го тура РФПЛ на своем поле обыграл пермский «Амкар» со счетом 2:1.

Первый гол на 36-й минуте забил полузащитник гостей Павел Комолов, которому ассистировал Богдан Бутко. На 82-й Зе Луиш восстановил равенство в счете. Вскоре он заработал пенальти, который на 87-й минуте реализовал Квинси Промес.

Отметим, что новичок «Спартака» Лоренсо Мельгарехо вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве матча на Зе Луиша.

В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет с «Анжи» 18 марта, а «Амкар» в этот же день встретится с «Ростовом».