Владислав Игнатьев: С «Краснодаром» будет сложно, но интересно

Полузащитник московского «Локомотива» Владислав Игнатьев поделился мнением о предстоящем матче с «Краснодаром».

Полузащитник московского «Локомотива» Владислав Игнатьев поделился мнением о предстоящем матче с «Краснодаром».

- Настроение отличное. Матч с «Краснодаром» будет очень важным. Мы идем на третьем месте, они на четвертом. Очки терять нельзя. Обыграть бывшую команду? Для меня здесь нет принципиального момента. Просто стоит задача победить.

- Кажется, что осенью очки «Локомотиву» давались проще.

- Сейчас всем командам непросто. Приходится выгрызать очки. С каждой игрой все сложнее. Особенно это будет заметно в концовке чемпионата. Большая плотность в таблице. Никто не хочет уступать.

- Высокая плотность в таблице не давит на команду?

- Конечно, нельзя терять очки, потому что матчей до конца чемпионата осталось не так много. Нужно одержать максимум побед.

- Вы неплохо знакомы с «Краснодаром». Что скажете об этой команде?

- Они играют в атакующий футбол и неплохо выглядят дома при своих болельщиках. Будет сложно, но интересно. Приятно соперничать с командами, которые и сами играют, и позволяют это сопернику.

- Остались ли друзья в «Краснодаре»?

- Да, но их немного. Также общаюсь с ребятами, с которыми не играл за «Краснодар», а просто знаком. Например, с Павлом Мамаевым и Федором Смоловым.

- Многие считают, что у «Краснодара» небольшой спад.

- Они не так удачно начали после зимнего перерыва, но сейчас выправили ситуацию. Думаю, мы с «Краснодаром» в одинаковых кондициях.

- Как оцените свою форму?

- Чувствую себя неплохо, но все равно два месяца без игровой практики – большой отрезок. Тем более, ребята прошли сборы. Но в плане эмоций я на подъеме после рождения ребенка и забитого мяча.

Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол