Дубль Мусы в ворота «Кубани» вернул ЦСКА на первое место РФПЛ

ЦСКА одержал победу над «Кубанью» (2:0) в матче 21-го тура премьер-лиги на стадионе «Арена Химки».

Оба гола забил форвард Ахмед Муса. На 21-й минуте он подкараулил отскок от штанги после удара головой Алексея Березуцкого. А на 81-й минуте нигериец точно пробил из штрафной площади после передачи Алана Дзагоева.

Обзор матча

Таким образом, ЦСКА набрал 43 очка и вернулся на первое место в премьер-лиге, опередив «Ростов», накануне сыгравший вничью с «Амкаром».

Отметим, что в трех весенних матчах премьер-лиги ЦСКА забил три гола, и все – на счету Мусы.

Добавим, что капитан сборной России Роман Широков начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 75-й минуте. Защитник Сергей Игнашевич остался в запасе.

«Кубань» осталась на 13-м месте с 18 очков. В следующем туре 3 апреля ЦСКА сыграет в гостях с «Зенитом», а днем ранее «Кубань» примет «Амкар».