«Известия»: Кокорин может пропустить Евро-2016

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин из-за проблем с голеностопом рискует пропустить чемпионат Европы-2016 во Франции, сообщают «Известия».

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин из-за проблем с голеностопом рискует пропустить чемпионат Европы-2016 во Франции, сообщают «Известия».

По данным источника издания, медицинский штаб сборной России, анализируя состояние 25-летнего форварда, еще зимой пришел к выводу, что из-за высоких нагрузок он может усугубить свои болячки.

«Тренерский штаб сборной и руководство РФС обратились к менеджменту «Зенита» с просьбой поберечь Сашу. Была просьба до середины апреля не сильно нагружать его на тренировках, но при этом в облегченном режиме выпускать его на матчи, чтобы он смог поддерживать игровой тонус… Руководство питерского клуба донесло пожелание до тренерского штаба. Андре Виллаш-Боаш сопротивляться не стал. Он и так не высоко оценивал форму Кокорина, из-за повреждения толком не работавшего в общей группе на первых двух зимних сборах, которые он провел в составе «Динамо», - сказал источник «Известий».

Напомним, этой весной Кокорин не сыграл за «Зенит» ни одного полного матча. Тем не менее нападающего вызвали в сборную России, которая проведет товарищеские встречи с национальными командами Литвы и Франции.

С литовцами команда Леонида Слуцкого сыграет сегодня в Москве, с французами - на выезде 29 марта.

Источник: Известия
Новости. Футбол