Константин Генич: «Барселона» будет играть за Кройфа, «Реал» – за Зидана

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился ожиданиями от матча «Барселоны» с «Реалом».

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился ожиданиями от матча «Барселоны» с «Реалом».

«Думаю, что игра получится малорезультативной. В чемпионате «Барселону» и «Реал» разделяют 10 очков, но отталкиваться от турнирной таблицы не стоит. Все-таки здесь больше вопрос статуса и имиджа. «Барселона» будет играть не только за себя и за своих болельщиков, но и за Йохана Кройфа. А «Реал» – за Зинедина Зидана, для которого это будет первое класико в роли главного тренера, а также за свой авторитет, учитывая, что в первом круге мадридцы проиграли 0:4.

В субботу я большого количества голов не жду. На мой взгляд, Зидан будет отталкиваться от того, что с «Барселоной» ввязываться в открытый футбол ни в коем случае нельзя, и сделает ставку на контратаки. Кто лучше использует свои шансы, тот и одержит победу. Хотя я больше склоняюсь к тому, что на «Камп Ноу» может быть и ничья. Предположу, что класико закончится со счетом 1:1», - сказал Генич.

Напомним, что матч «Барселона» – «Реал» начнется в субботу в 21:25 по мск.

После 30 туров «Барселона» лидирует в испанской примере. Отрыв команды от «Реала» составляет 10 очков. Мадридский клуб занимает на данный момент третье место.

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+