Ринат Билялетдинов: «Ростов» почувствовал вкус побед

Экс-тренер «Рубина» и «Локомотива» Ринат Билялетдинов оценил шансы лидеров РФПЛ в чемпионской гонке.

Экс-тренер «Рубина» и «Локомотива» Ринат Билялетдинов оценил шансы лидеров РФПЛ в чемпионской гонке. 

- «Ростов» явно находится на моральном подъеме. Бывает у клубов такое состояние, когда они ловят волну и плывут только вперед. «Ростов» почувствовал вкус побед. Донская команда - отличный пример, показывающий, что может получиться при наличии хорошего тренера, неплохих игроков и полного взаимопонимания между ними, доверия и обратной связи. Плюс на «Ростов» не давит груз ответственности. Задачу выиграть чемпионат перед ним никто не ставил.

По ЦСКА сильно ударил вылет из еврокубков. Команда не добилась того результата, которого хотела. Помимо этого, ЦСКА в отличие от «Ростова» уже много лет является одним из лидеров нашего футбола. ЦСКА готов бороться за самые высокие места. Тем более у армейцев сложнейшие матчи с «Ростовом», «Спартаком» и «Зенитом» уже позади. Впереди еще поединок с «Локомотивом», но в целом достаточно удобный календарь. Хотя иногда соперники, которые борются за выживание, опаснее лидеров. 

Благодаря собранности и дисциплине «Локомотив» тур за туром вырывает у соперников очки. Конечно, «железнодорожники» показывают далеко не искрометный футбол, но результат есть результат.Тем не менее уверен, что подопечные Черевченко будут до последнего бороться за пьедестал. 

Победой над ЦСКА «Зенит», конечно, обнадежил. Думаю, для «Зенита» очень важно остаться чемпионом России, и он приложит для этого все усилия, - цитируют Билялетдинова «Известия». 

Напомним, что после 22 туров «Ростов» лидирует в чемпионате России, ЦСКА занимает второе место, отставая на одно очко от лидера, «Локомотив» - на третьей строчке.  

Источник: «Известия»
Новости. Футбол