Руслан Нигматуллин: Конкуренция во вратарской линии не помешает «Спартаку»
Известный в прошлом вратарь «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин считает, что красно-белым не помешает укрепить вратарскую линию.
— На сегодняшний день Артем Ребров — очевидно лучший голкипер в «Спартаке», — поделился своим мнением с «Известиями» Нигматуллин. — Не просто так он является еще и капитаном команды. А вот позиция второго голкипера действительно нуждается в усилении. Сергей Песьяков обладает великолепными данными, но он слишком нестабилен и, к сожалению, так и не смог раскрыть весь свой потенциал.
Что касается потенциальных новичков «Спартака» Селихова, Беленова и Синицына, то считаю, что все они находятся примерно на одном уровне. Не могу сказать, что кто-то из них на голову выше Реброва. В очень хорошего голкипера может вырасти молодой Селихов, если продолжит так же быстро прогрессировать. Однако не уверен, что он уже готов к переходу в топ-клуб.
По себе знаю, что выступать в команде из провинциального города легче, чем в столичном суперклубе, к игрокам которого всегда повышенное внимание. Так или иначе, дополнительная конкуренция во вратарской линии не помешает «Спартаку».





