Террористы, которые устроили взрывы в Брюсселе, планировали теракты на Евро-2016

Во время чемпионата Европы 2016 года во Франции могли произойти теракты. Их планировали террористы, которые причастны к недавним взрывам в Брюсселе.

Во время чемпионата Европы 2016 года во Франции могли произойти теракты. Их планировали террористы, которые причастны к недавним взрывам в Брюсселе.

Как информирует The Guardian со ссылкой на французское издание  Libеration, арестованный в Бельгии в пятницу Мохаммед Арбини заявил местным следователям, что у исламистов не было намерения проводить теракты в Брюсселе. Они планировали новые преступления во Франции. Арбини сказал, что они собирались провести теракты во время Евро-2016.

Также Арбини заявил, что исламисты боялись ареста, и потому решили поменять свои планы и провести теракты в Брюсселе. Ранее здесь был арестован Салах Абдесалам, которого подозревают в организации терактов в Париже.

Напомним, Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Источник: The Guardian
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+