Владислав Радимов: У «Зенита-2» есть турнирная задача – не вылететь из ФНЛ. Будем стараться ее выполнять

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от ничьи в матче с нижегородской «Волгой» (1:1).

 Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от ничьи в матче с нижегородской «Волгой» (1:1).

- Мне кажется, наша команда полтора тайма выглядела очень сбалансированно, очень четко, поэтому что-то менять и действовать более агрессивно не было смысла – мы все делали правильно. У нас были подходы, моменты. А первый удар «Волги» в створ, по-моему, нанес как раз Зуев. Конечно, это вылилось на нас, как ушат холодной воды – мы еще минут десять в себя приходили после этого. Та же замена Зуева, которую я сделал, была вызвана не тем, что он забил в свои ворота, а тем, что он на десять минут потерялся на поле.

- Если вернуться к теме Ильи Зуева, в протоколе он был указан как капитан, и обычно так и происходит, когда Лобов не играет, но сегодня вы изменили решение. С чем это связано?
- Это мое решение. Я хотел, чтобы игрок в центре поля, более разговорчивый, был капитаном. Бавин этому больше соответствует, поэтому я хотел, чтобы в центре поля был человек, который возьмет на себя роль лидера. Я думаю, что я не ошибся с выбором капитана. А то, что он получил две желтые карточки, - это от переизбытка эмоций.

- В конце прошлого сезона вы говорили, что команде еще рано повышаться в классе. Сейчас, когда сезон подходит к концу, вы считаете так же?
- Ребята действительно прибавили, и, я считаю, что играть против команд ФНЛ, которые совсем недавно играли в Премьер-лиге, гораздо полезней, чем играть против какого-нибудь условного «Соляриса». Ни в коем случае не хочу их обидеть, но мы забивали им по 11 мячей, по 5. Здесь гораздо сложнее и интересней. Видно, что они прибавляют и выглядят солидно даже против таких команд. Другое дело, что остается осадок: половина команды сидит в раздевалке и рыдает из-за того, что потеряли очки. Но это помогает им закаляться. Может быть даже к лучшему, что нас ждет суровая борьба за выживание. Если они через это пройдут и выживут, это будет замечательно.

- Руководство клуба не определяет задачу – во что бы то ни стало остаться в ФНЛ?
- Нет, такого нет, но вы сами должны понимать, что ни один нормальный спортсмен не хочет вылетать. У нас есть турнирная задача – не вылететь, и мы будем стараться ее выполнять. Почему мы до этого довели? Это уже наши проблемы. После перерыва мы проиграли всего один матч, но должны прибавлять еще. Впереди нас ждет тяжелый календарь, но, если мы это выдержим, - честь нам и хвала. Если вылетим – вылетим заслуженно, - приводит слова Радимова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит-2» в матче 31-го тура ФНЛ сыграл вничью с нижегородской «Волгой» со счетом 1:1. Гол на свой счет записал Максим Палиенко, Илья Зуев забил в собственные ворота. На 79-й минуте петербуржцы остались в меньшинстве после удаления Юрия Бавина.

После этого матча сине-бело-голубые расположились 17-й строчке, имея в своем активе 35 очков. Столько же очков у «СКА-Энергии», идущей на одну строчку выше. «Волга» с 37 очками осталась на 14-м месте.

Следующую встречу подопечные Владислава Радимова проведут 18 апреля в Новосибирске против «Сибири». Нижегородцы дома в этот же день примут тульский «Арсенал».

Новости. Футбол