Каку Гелор Канга: С приходом Бердыева в «Ростове» наладилась дисциплина

Полузащитник «Ростова» Каку Гелор Канга рассказал о переменах, которые произошли в команде с приходом на тренерский пост Курбана Бердыева.

Полузащитник «Ростова» Каку Гелор Канга рассказал о переменах, которые произошли в команде с приходом на тренерский пост Курбана Бердыева.

- Кажется, что вы наконец-таки научились контролировать свои эмоции.

- Да, это так. Понял, что хочу расти, а не топтаться на месте. Раньше у меня было много необязательных карточек, и со стороны можно было подумать, что у меня проблемы с дисциплиной. Но сейчас исправился, повзрослел. В моей голове только футбол, а какие-то посторонние вещи исчезли.

- Курбан Бердыев повлиял на вас?

- Конечно. Он много раз приглашал меня на серьезные разговоры и объяснял, что я должен задуматься по поводу своего поведения. Дал много советов, например, попросил меня перестать спорить с судьями и игроками других клубов.

- Вам нравится работать под руководством Курбана Бекиевича?

- Наш тренер выиграл много титулов в России, очень уважаемый человек. Сейчас он вкладывает в «Ростов» свою душу и искренне переживает за команду. После того, как Бердыев пришел, в команде наладилась дисциплина, а подход к игрокам стал индивидуальным. Видели, как он радуется нашим голам? Это же фантастика!, - рассказал Канга в интервью официальному сайту «Ростова».

Команда Курбана Бердыева после 23 туров чемпионата России занимает вторую строчку турнирной таблицы, отставая от ЦСКА на одно очко.

17 апреля «Ростов» на выезде сыграет с Кубанью.

Канга защищает цвета российского клуба с 2013 года.

Источник: ФК «Ростов»
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.2

Реклама 18+