Зинедин Зидан: Роналду доказывает, что является лучшим футболистом мира

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан поделился впечатлениями после матча против «Вольфсбурга» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.

«Чувствую, что мы проделали хорошую работу. Я очень горд игроками и тем, что они сделали. Это был особенный вечер, и мы получили то, что хотели. Криштиану Роналду доказывает, что является лучшим футболистом в мире. Безусловно, он также нуждается в партнерах и всегда обсуждает с ними командную игру. Это особенный футболист, потому что далеко не каждый может забить три гола в одном матче.

Мы начали поединок интенсивно. Хотели сыграть динамично, но в то же время хладнокровно. Пытался донести до игроков, что нужно быть терпеливыми. Нелегко забить три гола такой команде. Благодарю болельщиков за то, что они сегодня сделали для команды.

Это мой лучший вечер в роли тренера. После неудачи в первом матче игроки проделали великолепную работу. Сейчас нужно отдохнуть, потому что в субботу предстоит очередной важный матч. Я знаю, что такое футбол, и пока доволен своими действиями. Впереди нас ждут еще более непростые моменты, но необходимо сохранять спокойствие. Знаю, как тяжело быть тренером, но у меня есть фантастическая команда. Люблю свое дело и продолжаю учиться», - цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.

Счет в матче открыл нападающий испанцев Криштиану Роналду на 16-й минуте встречи. Через минуту португалец забил второй гол в ворота «Вольфсбурга».

Во втором тайме Роналду оформил хет-трик. Это случилось на 77-й минуте встречи. Таким образом, португалец забил уже 16-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Этот результат позволил «Реалу» пробиться в полуфинал турнира. Напомним, что в первом матче в Германии выиграл «Вольфсбург» – 2:0.

Источник: UEFA (УЕФА)