Ринат Билялетдинов: Для «Локомотива» важно – не дать разогнаться Мусе

Бывший главный тренер казанского «Рубина» и молодежного состава московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что железнодорожникам для продолжения борьбы за победу в чемпионате России необходимо взять три очка в столичном дерби с ЦСКА, но для это

Бывший главный тренер казанского «Рубина» и молодежного состава московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что железнодорожникам для продолжения борьбы за победу в чемпионате России необходимо взять три очка в столичном дерби с ЦСКА, но для этого, прежде всего, надо нейтрализовать скоростного форварда армейцев Ахмеда Мусу.

«Ожидаю интересный матч, ведь победа «Локомотива» включает клуб в чемпионскую гонку. И если не случится победа, догнать ЦСКА будет сложно. У «Локомотива» пока еще игра в атаке идет натужно: потеря Н’Дойе чувствуется, а Шкулетич играет в другой манере. Поэтому данная проблема еще не разрешена. Хотя вдруг их прорвет, и я буду посрамлен. Гораздо важнее для «Локомотива» - не дать разогнаться Мусе. Не знаю, какой будет тактика - активный прессинг или временной прессинг на своей половине поля - это уже выбор тренеров. Можно сыграть поглубже сзади, чтобы ему некуда было бежать», - приводит «Р-Спорт» слова Билялетдинова.

«Локомотив» и ЦСКА в субботу в матче 24-го тура чемпионата России сыграют в Черкизово, матч начнется в 17:00. Железнодорожники к текущему моменту набрали 42 очка и занимают четвертое место, отставая на четыре балла от лидера турнира ЦСКА.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол