- Я уже говорил, что я его очень уважаю. Когда-нибудь он сможет привести «Спартак» к чемпионству, но нужно время. Кому-то дают пять-шесть лет, а ему еще и года еще пока не дали.
- Жалость – плохое чувство. У меня перед, во время и после матча есть большое уважение к сильному сопернику с большими традициями и большой армией болельщиков, самой большой в нашей стране. «Спартак» заставил себя уважать, 5:2 по такой игре – дорогого стоят. Счет получился разгромный, но на поле было очень тяжело. Я уважаю команду и игроков «Спартака», у меня с ними конфликта не было, мы с ними по-доброму общаемся.
- Так я же вступил в клуб Григория Федотова. Очень счастлив, что осуществил мечту детства. Это получилось очень неожиданно, я даже не знал, что мне будут что-то вручать. Смотрю, не понимаю, кому там приз? Спасибо тому, кто все это организовал. Кстати, забыл сказать, а хотел. Жалко Женьку Макеева удалили, он – не виноват, его надо амнистировать.
- Я только рад! На меня клише набросили, что я не люблю конкуренцию. Смолов в порядке, но я еще отмечу Павла Мамаева, который делает потрясающие передачи. У них сумасшедшая связка, а их игра еще раз подтверждает, что у нас много хороших игроков. У нас в стране и лиге нет золотой середины: либо унижают игрока, либо говорят, что он – король. Сейчас Смолов три-четыре игры забивать не будет – снова разговоры начнутся. Призываю всех друг друга любить: мы – вас, а вы – нас.
- Спасибо! Понимаете, у нас достаточно сильная лига, в которой непросто забивать. Я вас уверяю, Криштиану Роналду и Лионель Месси не забили бы здесь больше 20 голов за сезон. Они бы приехали в Пермь в минус 30 и просто обалдели бы, а там ведь еще и Дмитрий Белоруков присутствует (смеется).
- Мельком. Я знаю, что армейцы доминировали, но в концовке им немного не повезло. Мы очень рады этой ничьей.
- Да, обязательно. Он у нас теперь «физрук», - приводит слова Дзюбы корреспондент Spb.Sovsport.ru.





