«Лестер» в меньшинстве вырвал ничью у «Вест Хэма» на последних минутах

Футболисты «Лестера» на домашней арене уступили «Вест Хэму» в рамках 34-го тура АПЛ (1:2).

Футболисты «Лестера» на домашней арене сыграли вничью с «Вест Хэмом» в рамках 34-го тура АПЛ (2:2).

Счет в матче открыл нападающий хозяев Джейми Варди, а на 56-й минуте встречи футболист был удален с поля за вторую желтую карточку.  Защитник «Вест Хэма» Анджело Огбонна толкнул англичанина в спину, и тот упал, но главный арбитр матча Джонатан Мосс посчитал, что форвард «лис» симулировал и удалил футболиста с поля.

На 83-й минуте матча в ворота «Лестера» был назначен пенальти, который реализовал форвард гостей Энди Кэрролл, а спустя две минуты защитник лондонского клуба Аарон Крессвел вывел свою команду вперед.

В самой концовке встречи Кэррол свалил футболиста хозяев Джеффа Шлуппа в своей штрафной, после чего был назначен 11-ти метровый, который реализовал Леонардо Уллоа, поставив окончательную точку в игре – 2:2. 

Таким образом, подопечные Клаудио Раньери продолжают лидировать в таблице АПЛ, набрав 73 очка. Ближайший преследователь «Тоттенхэм» уступает «Лестеру» восемь очков. В активе «Вест Хэма» – 53 балла и шестое место.

В следующем туре «лисы» 24 апреля сыграют дома с «Суонси», а «Вест Хэм» 20 апреля проведет встречу с «Уотфордом».

АПЛ

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+