Массимилиано Аллегри: Надо вывести «Ювентус» на такой уровень, чтобы для мотивации тренер был не нужен

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после матча против «Лацио» в 34-м туре чемпионата Италии. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями после матча против «Лацио» в 34-м туре чемпионата Италии. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.

«Матч был непростым, но парни подошли к нему с правильным настроем. Мы должны вывести команду на такой уровень, чтобы им нужен был тренер для того, чтобы мотивировать на каждый матч. В конце матча мы могли бы иметь меньше проблем, если бы не было несколько ненужных моментов с игрой пяткой и так далее. Но, возможно, я требую слишком многого», - цитирует Аллегри Football Italia.

Дубль в этой игре сделал аргентинский нападающий Пауло Дибала.

«Пауло – очень хороший и очень умный игрок. Ему нравится играть почти в роли треквартисты, связывать атаку и полузащиту. Он хорошо знает, что хочет делать», - добавил тренер.

Также Аллегри высказался по поводу планов на следующий сезон.

«Мы должны сохранить состав, потому что у нас молодая команда, и мы хотим удачно выступить в Лиге чемпионов. Было тяжело принять вылет в нынешнем сезоне. Мы впечатляюще выступили в чемпионате Италии после неудачного старта, но мы можем играть еще лучше.

Источник: Football Italia
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+