Дмитрий Аленичев: Не считаю матч с «Мордовией» провальным
Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после ничьей в 25-м туре с «Мордовией» (2:2) подвел итоги встречи.
– Смелое решение по составу? У нас не было другого выхода. Были дисквалифицированы Макеев и Глушаков. Заболели Мелкадзе и Кутепов, хотя на них мы рассчитывали. В таком сочетание не играли, взаимопонимание было недостаточным. Особенно в обороне, из-за чего пропустили два гола. По поводу капитана, дали отдохнуть Артему Реброву. Самым опытным оказался Сальваторе Боккетти. Поэтому он был капитаном. В обороне нам не удалось выключить двух опасных нападающих, особенно во втором эпизоде.
Во втором тайме был момент, когда мы переломили ход встречи, но опять потеряли концентрацию и пропустили гол.
Боккетти не сыграет с «Локомотивом»? Я Сальваторе предупреждал перед игрой, как и Зе Луиша, что они висят на корточках. Сальваторе получил «ненужную» карточку. Теперь будем думать, как его заменить.
Зуев пропустил достаточно много времени. Мы в какой-то степени рисковали, выпуская Зуева. Он перемещался с Промесом? У нас импровизация не запрещается. Перед игрой я говорил, что не буду против.
Я бы не назвал матч провальным. Первый тайм мне не понравился. Мы играли медленно. Команда очень плотно оборонялась, тут нужна скорость и проходы по флангам. Чего у нас не получалось. Не хочу говорить, что эта игра была провальной, учитывая наши кадровые проблемы.
Болельщики? Я предполагал, что разговор состоится после игры по поводу последних событий. После матча в Санкт-Петербурге. Болельщики высказали свою точку зрения. Они вправе, - сказал Аленичев в прямом эфире телеканала «Наш футбол».





