Александр Ерохин: Победа над «Зенитом» важна и в турнирном, и в эмоциональном плане

Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» (3:0).

Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин поделился впечатлениями от победы над «Зенитом» (3:0).

- Это важная победа и в турнирном, и в эмоциональном плане. Играли достаточно уверенно, верили в свои силы, ждали моментов и забили. Что касается моего гола, то бил сознательно. Не увидел вариантов продолжения через пас и решил пробить. Получилось. Если выходить на поле и не верить, что сможешь победить, то нет смысла выходить. Мы терпели и ждали своего момента. Дождались. Забили «в раздевалку», это сыграло свою роль. Мы играем в свою игру, готовимся к матчам, и нам сопутствует удача, футбольный бог все видит, - сказал Ерохин в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Напомним, «Ростов» в матче 25-го тура чемпионата России на своем поле обыграл «Зенит» со счетом 3:0. Голами отметились Гуелор Канга, Сердар Азмун и Александр Ерохин.

Вратарь ростовчан Сослан Джанаев продлил свою «сухую» серию до 720 минут. Рекордом чемпионата России является результат Руслана Нигматуллина за «Локомотив» - 941 минута. 

После этого матча «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в свое активе 46 очков. Столько же баллов у «Локомотива» и «Краснодара», которые идут на третьем и четвертом месте соответственно. Ростов» с 51 очком возглавил таблицу, опережая находящегося на втором месте ЦСКА на одно очко.

Следующий матч петербуржцы проведут дома 28 апреля против «Кубани». Начало встречи в 19:30, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.