Александр Бубнов: «Ростов» убрал прямого конкурента и теперь является одним из главных претендентов на чемпионство
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение «Зенита» в матче 25-го тура РФПЛ от «Ростова» (0:3).
«До начала встречи было трудно ожидать столь однозначного исхода. С точки зрения борьбы за чемпионство этот матч был ключевым для «Зенита». Продолжать полноправно претендовать на титул питерцы могли только в случае победы. Неизвестно, как бы они выглядели, не случись в среду тяжелого матча на Кубок с «Амкаром», но в любом случае «Ростов» превзошел соперника по всем компонентам.
В свою очередь, «Ростов» вышел на матч уверенным в своих силах (по весне дома уже были обыграны ЦСКА и «Спартак»), в хорошем настроении, при полном аншлаге. Главное — команда Курбана Бердыева была свежее, к середине стартовой 45-минутки футболисты ощутили это в полной мере и стали ещё интенсивнее прессинговать гостей.
Отработанная Бердыевым тактическая модель в очередной раз полностью оправдала себя в родных стенах. Строгая дисциплина, отличное настроение, сумасшедшая поддержка трибун – с такими аргументами трудно спорить, особенно когда ноги отказываются бежать.
«Ростов» убрал прямого конкурента и теперь наряду с ЦСКА является одним из главных претендентов на чемпионство. С такой игрой, которую ростовчане демонстрируют сегодня, им по силам преуспеть в оставшихся встречах. «Зенит» же за пять туров до финиша, на мой взгляд, лишился шансов защитить титул. Лига чемпионов в теории еще реальна, но на практике маловероятна. Тем более на ошибки дуэта лидеров на тех же условиях рассчитывают еще и «Локомотив» с «Краснодаром», – приводит слова Бубнова Sportbox.
После победы над «Зенитом» «Ростов», набрав 51 очко, возвращается на первое место в таблице РФПЛ. В активе питерской команды – 46 баллов и пятое место.
В следующем туре подопечные Курбана Бердыева 1 мая сыграют на выезде с «Мордовией», а «Зенит» 28 апреля примет на домашней арене «Кубань».





