Чемпионат Франции. Четырнадцатый тур. Никто не смог догнать «Ниццу»

ПСЖ и «Сошо» встречались между собой в Париже, но победный счет хозяевам удержать не удалось. На 84-й минуте Матью восстановил статус-кво. Матч «Генгама» и «Марселя» и вовсе прошел без забитых мячей, и оба клуба поделили очки между собой.
«Труа», пытающийся выбраться из зоны вылета, крупно победил дома «Бастию» и вышел на втрое место… с конца. «Страсбур», обыграв «Ланс» вышел уже на седьмое место в таблице. «Монпелье», которое также прилагает все усилия по выходу из тяжелой ситуации, одержал третью победу в сезоне над «Седаном». «Нант» в гостях нанес поражение неуверенно стартовавшему «Лиллю».
Чемпионат Франции. Первый дивизион. 14-й тур
«Труа» - «Бастия» - 3:0 (2:0)
Голы: Гуссе, 22, 71. Нианг, 90.
ПСЖ - «Сошо» - 1:1 (0:0)
Голы: Огбече, 64 – Матью, 84.
«Страсбур» - «Ланс» - 2:0 (1:0)
Голы: Фишер, 43. Басила, 80.
«Монпелье» - «Седан» - 2:0 (1:0)
Голы: Бамого, 30. Гуэ, 53.
«Лилль» - «Нант» - 0:1 (0:0)
Гол: Зиани, 49.
«Генгам» - «Марсель» - 0:0
Положение команд
1. Ницца – 26. 2. Лион – 25. 3-5. Осер, Марсель, ПСЖ – по 24. 6. Сошо – 23. 7. Страсбур – 22. 8. Ланс – 21. 9-10. Монако, Бордо – по 20.
Калейдоскоп
Первый и последний раз «Нант» побеждал «Лилль» на его после восемь лет назад. Вчера «канарейки» победили во второй раз.
В истории встреч «Генгама» и «Марселя» не было нулевых ничьих. Вчерашние нули на табло – первый подобный исход. А вообще «Генгам» в пяти домашних встречах ни разу не давал сопернику уехать с победой.
«Сошо» лишь во второй раз взял очко в выездном матче против ПСЖ. Предыдущие три встречи с парижанами заканчивались для «Сошо» плачевно и лишь в 1994 году в столице Франции этой команде удалось отстоять ничейный результат.
В четвертой игре «Бастия» не может в гостях у «Труа» забить гол. Хозяева поля одержали три победы из четырех встреч, и однажды поединок завершился мирным исходом. Разница мячей – 7:0.
Последняя победа «Ланса» над «Страсбуром» на его поле датируется 1995 годом. Последующие пять игр «Ланс» провел неудачно, из 15 возможных очков взяв одно.
«Монпелье» впервые в истории победил «Седан».





