Юрген Клопп: Когда я приехал в Ливерпуль, никто не думал о финале Лиги Европы

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп перед первым матчем ½ финала Лиги чемпионов с «Вильярреалом» высказался о сильных сторонах соперника и факторе опыта.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп перед первым матчем ½ финала Лиги чемпионов с «Вильярреалом» высказался о сильных сторонах соперника и факторе опыта.

«Когда в октябре я приехал в Ливерпуль, то никто всерьез не думал о финале в Базеле. Теперь эта цель уже близка.

Мы посмотрели пять или шесть матчей «Вильяреала». Эта команда организованно действует в обороне. Они терпеливо ждут твоих ошибок, а потом наказывают за них. Как сдержать Сольдадо и Бакамбю? Не давать им получать мяч. Возможно, это лучшая идея.

Опыт нельзя купить или выдумать. Ты его получаешь, а затем используешь. Но если используешь опыт неправильно, он становится бесполезным. Все дело в эффективности», – приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Напомним, матч «Вильярреал» – «Ливерпуль» пройдет 28 апреля на стадионе «Эль Мадригал». Начало – 22:05 (мск).

Sovsport.Ru проведет текстовую трансляцию матча

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Ливерпуль - Брайтон

Сегодня в 15:00

Ливерпуль
Брайтон

Ставка: Брайтон, Победа

Команда Брайтон выиграла 8 игр подряд по аутам

Сделать ставку 2.85

Реклама 18+