Юрий Первак: Аршавин мог перейти в «Спартак» вслед за Быстровым

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак рассказал о причинах несостоявшегося перехода в московский клуб полузащитника Андрея Аршавина.

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак рассказал о причинах несостоявшегося перехода в московский клуб полузащитника Андрея Аршавина.

- Аршавин действительно мог перейти в «Спартак» вслед за Быстровым?
- Мог, но история с Быстровым вылилась в шумовой эффект, которого никто не ожидал. И агент, оценив это, притормозил. А потом я ушел. Какие ко мне могут быть претензии? В любом случае, Быстрова приняли, и лучшие годы он отдал именно «Спартаку», а не «Зениту», - сказал Первак в интервью «Матч ТВ».

Напомним, Владимир Быстров перешел из «Зенита» в «Спартак» летом 2005 года. В составе красно-белых полузащитник трижды завоевал серебряные медали чемпионата России (2005, 2006, 2007). За москвичей воспитанник петербургской школы «Смена» провел 137 матчей во всех турнирах и забил 19 голов. В августе 2009 года Быстров вернулся в «Зенит», с которым стал двукратным чемпионом страны (2010, 2011/2012). С лета 2014 года 32-летний футболист выступает за «Краснодар».

Андрей Аршавин выступал за «Зенит» с 2000-го по 2008-й годы, после чего перешел в лондонский «Арсенал». В петербургский клуб полузащитник возвращался дважды: сначала Аршавин играл за сине-бело-голубых на правах аренды в 2012-м году, а летом 2013 года он ушел в «Зенит» после истечения срока контракта с «Арсеналом». За петербуржцев экс-капитан сборной России отыграл два сезона.

С июля 2015-го по февраль 2016 года Аршавин был игроком «Кубани», а в марте 34-летний футболист подписал контракт с казахстанским «Кайратом».

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Райо Вальекано, Инд. тотал соп. больше 0.5

Соперники команды Райо Вальекано провели 13 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 0.5 голов

Сделать ставку 1.95

Реклама 18+