Пеллегрини отклонил предложения из России, Китая и Катара, тренер хочет остаться в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини после ухода из клуба желает продолжить работу в английской Премьер-лиге.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини после ухода из клуба желает продолжить работу в английской Премьер-лиге.

По сообщению Daily Mail, чилийский специалист отклонил предложения от клубов из Катара, Китая и России, а также отверг вариант с работой в одной из дочерних команд «Манчестер Сити» в Англии или Австралии. Как отмечает британское издание, Пеллегрини летом хочет рассмотреть варианты работы в английской Премьер-лиге. Также источник сообщает, что из британских клубов тренером интересуются «Эвертон» и «Уотфорд». Сообщается, что чилийца может пригласить «Арсенал», если из лондонского клуба уйдет Арсен Венгер.

Напомним, ранее сообщалось об интересе к Пеллегрини со стороны петербургского «Зенита». По данным СМИ, 62-летний тренер 5 апреля встречался с президентом сине-бело-голубых Александром Дюковым. Позже Хесус Мартинес, представляющий интересы чилийца, не подтвердил эту информацию.

Специалист, тренирующий «Манчестер Сити» с 2013 года, покинет клуб летом после завершения сезона 2015/2016. Новым главным тренером «горожан» станет Хосеп Гвардиола, работающий с 2013 года в «Баварии».

Источник: The Daily Mail
Новости. Футбол