Фернандо Торрес: Мы заслужили выход в финал Лиги чемпионов

Форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес поделился впечатлениями после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Напомним, что его команда уступила со счетом 1:2, но вышла в финал по сумме двух матчей.

«Очень напряженный матч. Мы гордимся нашей командой, наша победа полностью заслуженна. Мы победили одну из лучших команд Европы и еще на шаг приблизились к нашей мечте.

Иногда, когда ты играешь против такой суперкоманды, как «Бавария», ты не можешь играть так, как хотел бы. Они играют очень быстро, они контролировали игру в первом тайме, и нам было очень тяжело. Но во втором тайме мы хотели играть на контратаках и высоко прессинговать. В итоге нам удалось забить.

Мы хотим выиграть (Лигу чемпионов). Мы можем написать новую страницу в истории «Атлетико», чего ранее никому не удавалось сделать. Не имеет значения, кто будет нашим соперником в финале. Мы готовы биться с любым из них, - цитирует Торреса ВВС.

Этот результат позволил мадридскому клубу обыграть «Баварию» по сумме двух матчей (1:0, 1:2) и пробиться в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что второй ответный полуфинал Лиги чемпионов состоится в среду. Мадридский «Реал» на своем поле примет английский «Манчестер Сити». Игра начнется в 21:45 по московскому времени. Первый матч завершился нулевой ничьей.