Дмитрий Тарасов: Наверно, Миранчук немного спровоцировал соперника
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов поделился мнением о матче против «Зенита» (1:1).
- У нас всегда с «Зенитом» получаются эмоциональные игры. Сегодня была такая же. Мы понимаем, что для нас многое уже потеряно, но хотели доказать, что мы - команда. Хотели показать хороший футбол и победить.
- Довольны тем, как сложилась игра?
- Сложно сказать, могли и выиграть, могли проиграть. Интересная игра получилась, а ничья - закономерна.
- Жалеете, что не попали в Лиге Европу?
- Надо смотреть, как сыграют соперники. Шансы еще есть.
- Почему такая эмоциональная концовка получилась?
- Мы не хотели проигрывать, понимали, что «Зениту» сегодня нужнее победить. Я даже не видел, что там произошло, все побежали в кучу и пытались разнять партнеров.
- Миранчук откинул мяч.
- А. Ну, наверно, да. Спровоцировал немного.
- «Зенит» заслуженно останется без Лиги чемпионов?
- Я считаю, что «Локомотив» незаслуженно остался без еврокубков, - приводит слова Тарасова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче 29 тура петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом». На гол Халка с пенальти «Локомотив» ответил своим голом с одиннадцатиметровой отметки от Александра Самедова.
Отметим, после этой ничьи «Зенит» набрал 56 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице, лишившись шансов на чемпионство.
«Локомотив» набрал 47 очков и остался на шестой строчке.
В заключительном матче сезона «Зенит» сыграет против московского «Динамо», а «Локомотив» встретится с «Мордовией». Обе встречи начнутся 21 мая в 13:30.





