Михаил Бирюков: Малафеев в тренерском штабе «Зенита»? Никогда не говори никогда

Тренер вратарей «Зенита» Михаил Бирюков поделился мнением о карьере Вячеслава Малафеева в составе петербургской команды.

Тренер вратарей «Зенита» Михаил Бирюков поделился мнением о карьере Вячеслава Малафеева в составе петербургской команды. 

- Хочу сказать Славе слова благодарности за то, что он провел такой период жизни. На самом деле легенда. Он реализовал свой потенциал на 120 процентов, потому что, по сути, он сделал себя сам. 

- Какие-то моменты в работе с Малафеевым можете отметить?
-  У меня никогда не было с ним проблем. Слава так воспитан - скажешь ему делать что-то, и он делает. И будет это делать хорошо, всегда работал на 100 процентов.

- Видите его в тренерском штабе «Зенита»?
- Сложно сказать. Жизнь по-разному складывается, нельзя никогда говорить никогда. Все может быть. Хочу пожелать ему удачи в новом этапе жизни, - приводит слова Бирюкова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 29 тура петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом». На гол Халка с пенальти «Локомотив» ответил своим голом с одиннадцатиметровой отметки от Александра Самедова.

Этот матч стал последним для Вячеслава Малафеева в профессиональной игровой карьере. 

После этой ничьи «Зенит» набрал 56 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице, лишившись шансов на чемпионство.

«Локомотив» набрал 47 очков и остался на шестой строчке.

В заключительном матче сезона «Зенит» сыграет против московского «Динамо», а «Локомотив» встретится с «Мордовией». Обе встречи начнутся 21 мая в 13:30.

Новости. Футбол