Андре Виллаш-Боаш: Миранчук – хороший игрок, но он поступил глупо и наивно

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о матче против «Локомотива» (1:1).

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился мнением о матче против «Локомотива» (1:1). 

- Мы провели не очень хорошую игру, допустили много ошибок в точки зрения передвижения мяча. Проблем с мотивацией не было, эмоции были правильными. Мы не смогли делать точные пасы, не завершали атаки. Возможности были - у того же Халка. «Локомотив» - сложная, хорошая команда. Дисциплина в защите, контратаки. Похожи на «Ростов» - отдавали мяч, поджидали наши ошибки. Мы не создали достаточно хороших моментов. И ключевой момент - пенальти. В перерыве мы бы смогли внести изменения, вышли бы с меньшей тревогой. Но гол изменил наши планы.

- Замена Юсупова вызвана травмой?
- Он не мог продолжать игру. Завтра он пройдет обследование, но надеюсь, он сможет восстановиться к «Динамо».

- Игорь Черевченко сказал, что судья не справился со своей работой. Вы согласны с ним? 
- Игра была непростая для обеих команд. Эмоции накалились. Команды боролись - «Локомотив» за Лигу Европы, мы - за надежду на титул. Миранчук поступил глупо и наивно. Он хороший игрок, я думаю, он еще покажет себя в Европе. Но поступок был глупый, он совпал с большими эмоциями. Но поступок не может наложить отпечаток на содержание игры. Где-то «Локомотив» действовал умнее.

- Есть ли шанс, что вы выпустите Малафеева на последних минутах матча с «Динамо»?
- Это маловероятно, но не потому что Слава - плохой голкипер. Мы продолжаем бороться за высокое место, а он много пропустил из-за травмы - это одна из причин завершения карьеры. Мы обсудим это с ним, но я не могу ничего обещать.

- Какова вероятность, что Ломбертс и Гарай сыграют в матче с «Динамо»? Довольны ли вы выступлением Хави Гарсии?
- Да, он отлично действует на своей позиции, показывает хорошую игру. Вряд ли Ломбертс и Гарай сыграют, но у Ломбертса чуть больше шансов сыграть, чем у Гарая, - приводит слова тренера корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 29 тура петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом». На гол Халка с пенальти «Локомотив» ответил своим голом с одиннадцатиметровой отметки от Александра Самедова.

Отметим, после этой ничьи «Зенит» набрал 56 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице, лишившись шансов на чемпионство.

«Локомотив» набрал 47 очков и остался на шестой строчке.

В заключительном матче сезона «Зенит» сыграет против московского «Динамо», а «Локомотив» встретится с «Мордовией». Обе встречи начнутся 21 мая в 13:30.