Магомед Оздоев: «Рубин» будет выходить на матч с ЦСКА только с целью победить

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от предстоящей встречи с ЦСКА в рамках заключительного тура РФПЛ, а также отметил, что «Ростов» могут не допустить до участия в Лиге чемпионов.

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от предстоящей встречи с ЦСКА в рамках заключительного тура РФПЛ, а также отметил, что «Ростов» могут не допустить до участия в Лиге чемпионов.

«Думаю, многое зависит в первую очередь от «Ростова» – как они сыграют в Грозном. А наша игра – это уже вторично. В любом случае мы будем выходить на матч с ЦСКА только с целью победить, потому что нужно реабилитироваться перед болельщиками за прошлое домашнее поражение от «Анжи». На мой взгляд, это было позорное поражение для нас. Худший матч в сезоне. На домашнем стадионе при своих зрителях проиграть команде, которая борется за выживание… Но это в прошлом. Сейчас нужно выходить и обыгрывать ЦСКА.

Лично для меня не играет большой роли, кто станет чемпионом, ведь это будет не мой клуб. Возможное чемпионство «Ростова» – это благо для российского футбола и говорит о том, что любая команда может добиться большого результата. Но, думаю, в Лигу чемпионов с таким стадионом их не допустят – это мое мнение. Им придется что-то делать, улучшать условия. Нужно реально смотреть на вещи, для участия в Лиге чемпионов нужно соответствовать многим критериям. Хотя Курбан Бекиевич знает, что нужно делать, и решит все вопросы. Для города этот успех — большое событие.

Думаю, «Ростов» достойно выступит в Лиге чемпионов, если все будет нормально с допуском, и не ударит в грязь лицом. Я общаюсь с игроками «Ростова», и все говорят, что Курбан Бекиевич по-другому не может. Я играл вместе с Могилевцем, Азмуном, Навасом, и очень рад за них. Тем более за Наваса, который же вообще собирался ехать в Америку! Я ему теперь говорю: «Твоя Америка оказалась в Ростове». Наваса и его шуток нам часто не хватает…

Конечно, успехи «Ростова» в первую очередь связаны с тренером. У них свой стиль игры, многие могут говорить, что они играют от обороны. Но у них есть результат, и в футболе это самое важное. У него нет в составе Месси, Агуэро и Роналду, чтобы играть в атаку. Бердыев отталкивается от того, какие игроки у него есть, и добивается с ними результата», – цитирует Оздоева «Бизнес Online».

Напомним, матч заключительного тура РФПЛ «Рубин» – ЦСКА состоится 21 мая на стадионе «Казань Арена».

Отметим, что в случае поражения столичной команды и победы «Ростова» в матче с «Тереком» (21 мая на домашней арене грозненской команды), чемпионом России станет именно донской клуб. 

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Победа или ничья

Команда Кальяри не проиграла 15 из 15 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.55

Реклама 18+