Андрей Созин: Жирков после матча с Францией сказал Слуцкому: «Не нравится? Не бери меня!»

Член комитета по этике РФС Андрей Созин рассказал о конфликте между игроком «Зенита» Юрием Жирковым и главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким, произошедшем после товарищеского матча Франция – Россия (4:2).

Член комитета по этике РФС Андрей Созин рассказал о конфликте между игроком «Зенита» Юрием Жирковым и главным тренером ЦСКА Леонидом Слуцким, произошедшем после товарищеского матча Франция  Россия (4:2).

– Как говорили агенты, после матча с Францией в раздевалке Слуцкий сказал Жиркову, что тот неправильно играл. На что последовал ответ – «не нравится? Не бери меня!» Слуцкий глаза вылупил: «как? Ты в сборной!» Жирков снова ответил: «я могу не играть». Как тренер должен повести себя после этого?

Может быть, после игры подойти, попить кофе. Но ни тот, ни другой не подошли.

Хотя я не вижу, кто вместо Жиркова может сыграть сильнее. Если вдруг окажется Щенников – это потеря. По последнему матчу с «Краснодаром» это самый слабый игрок, – заявил Созин в эфире «Спорт FM».

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Жирков вместе с Александром Кержаковым и Романом Широковым не будет включен в заявку сборной России на Евро-2016, который с 10 июня по 10 июля пройдет во Франции. 

Товарищеский матч между французской и российской сборной проходил в Париже 29 марта и завершился поражением подопечных Леонида Слуцкого со счетом 2:4. Жирков в этой игре отметился голом. После встречи СМИ стало известно, что Слуцкий остался недоволен игрой защитника «Зенита».

В январе 2016 года Жирков перешел в «Зенит» из «Динамо». За петербургский клуб 32-летний футболист провел восемь матчей в чемпионате России и заработал две желтые карточки.

Источник: «Спорт FM»