Дарио Срна: После ухода Луческу многие игроки «Шахтера» плакали

Защитник и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна рассказал о том, как команда восприняла уход Мирчи Луческу с поста главного тренера.

Защитник и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна рассказал о том, как команда восприняла уход Мирчи Луческу с поста главного тренера.

– Какие эмоции после ухода Луческу?

– Честно говоря, я боялся этого момента... Это большой человек. Выиграть 22 трофея – вряд ли кто-то повторит его достижения. Поэтому любому тренеру будет очень тяжело прийти на место Луческу. Он навсегда останется легендой «Шахтера».

– Что он сказал на прощанье?

– Сказал, что для него было большой честью тренировать «Шахтер». Что он делал свою работу максимально, а мы – большие футболисты. Сказал, что верит в команду – и не дай бог мы не будем играть в Лиге чемпионов и не выиграем чемпионат, пообещал за нами наблюдать и болеть. Мы ему поаплодировали, многие плакали... Тяжелый момент. Теперь надо учиться жить без него, - цитирует Срну Tribuna.com.

Напомним, ранее сообщалось, что Луческу станет главным тренером «Зенита».  Во главе донецкого клуба специалист за 12 лет работы восемь раз выиграл чемпионат Украины, завоевал шесть кубков и семь Суперкубков. Также на счету «Шахтера» Луческу Кубок УЕФА-2009.  

Источник: Tribuna.com
Новости. Футбол

Аланьяспор - Антальяспор

Сегодня в 17:00

Аланьяспор
Антальяспор

Ставка: Антальяспор, Победа

Команда Антальяспор выиграла 12 из 15 последних матчей по угловым

Сделать ставку 4.65

Реклама 18+