Мирча Луческу: Контракт я подписал на яхте, меня туда пригласил один поклонник «Зенита»
Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о переговорах с петербургским клубом.
- Один поклонник «Зенита» пригласил меня на яхту. Генеральный директор клуба приехал туда поздно вечером, так как он был до этого на баскетбольном матче. Контракт я подписал на яхте. Ничего подобного со мной раньше не происходило. Я выбрал «Зенит», а клуб сделал выбор в пользу меня. Это единственная команда в городе, у нее экстраординарные болельщики. В следующем году у «Зенита» будет новый, отличный стадион, этот город предан спорту.
- Вы собираетесь привезти румынских игроков в Петербург?
- Я слышал всякие разговоры. Сначала мне надо ознакомиться с потенциалом команды, а потом решим вопрос с трансферами. В «Зените» играют ценные футболисты, 11 игроков сейчас готовятся со своими сборными к Евро. В июле буду с ними знакомиться, - цитирует Луческу Sport.ro.
Напомним, Луческу был назначен на пост главного тренера «Зенита» 24 мая. Контракт с 70-летним румынским специалистом был подписан по схеме «2+1». До этого Луческу на протяжении 12 лет тренировал донецкий «Шахтер», с которым стал восьмикратным чемпионом Украины и обладателем Кубка УЕФА.





