Алексей Барац – о ЧМ среди артистов: Пока второй тайм с Венгрией был лучшим у нас на турнире
Во втором матче групповой стадии шестого Чемпионата мира среди артистов сборная России обыграла Венгрию 5:0. Но после первого нулевого тайма, ничто не предвещало такого разгрома.
«Не то что не предвещало, а венгры в какой-то момент нас переигрывали в первом тайме! – рассказал «Советскому спорту» инсайд сборной России Алексей Барац из «Квартета И». – Бегущая команда, играли очень плотно. Проблема в том, что у нас середины не было, не могли наладить игру в пас. Были «от испуга» забросы на нападающих, но они то попадали в искусственный офсайт, либо упирались в бровку или в защитников. Вот так и мотались вперед – назад. Еще не хватает сыгранности, рванешь вперед, не получишь пас, возвращаешься, а на новый забег сил уже не хватает. Сзади то играли хорошо, жестко, надежно, но атака никак не могла разбежаться. А во втором тайме поменяли немножко игру – в середине начали разыгрывать накоротке. Довольно быстро забили первый гол – очень красивый – и как-то все начало получаться, полетело. А после 0:2 венгры остановились. И следующие три гола были такими… бонусы. Но венгры ведь так же играли со Словенией. Первый тайм – имели преимущество, а во втором - 0:2. Может быть, не хватает их на два тайма, а скамейка не такая длинная. У нас то запасных побольше. Это тоже сказалось. Пока второй тайм с Венгрией был лучшим у нас на турнире».
Результаты:
Группа A: Румыния - Турция - 3:1; Италия - Нидерланды - 1:4.
Группа B: Сербия - Великобритания - 0:3; Германия - Корея - 2:1.
Группа C: Аргентина - Иран - 0-3; Словакия - Казахстан - 0-2.
Группа D: Эстония - Словения 1-3; Россия – Венгрия 5-0 (0:0). Голы: Сильченко (39, 51), Белоцерковский (46), Запашный (61), Николаев – (65).





