Александр Дюков: Во всех турнирах будем стремиться к завоеванию трофеев

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о задачах на сезон, поставленных перед главным тренером команды Мирчей Луческу.

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о задачах на сезон, поставленных перед главным тренером команды Мирчей Луческу. 

- Задача на внутренней арене одна - победа в чемпионате России. Наш главный тренер всегда ставил такие задачи, в каких бы чемпионатах он ни работал. Во всех турнирах мы играем на победу и будем стремиться к завоеванию трофеев. В еврокубках ситуация сложнее, там более высокая конкуренция. Наша задача - приблизиться к топ-10 европейских клубов и закрепиться там, а для решения этой задачи нужно удачно выступить в Лиге чемпионов. Такие задачи и обсуждались, хотя этого можно было и не делать, наши амбиции совпадают, и мы с Луческу понимаем друг друга без слов, - передает слова Дюкова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» по итогам сезона-2015/16 занял третье место в чемпионате России и выступит в групповом этапе Лиги Европы-2016/17.

24 мая «Зенит» официально объявил о подписании двухлетнего контракта с Луческу. По истечении соглашения оно может быть продлено еще на год.

Последним клубом Луческу был донецкий «Шахтер», который он покинул 21 мая 2016 года. Во главе донецкого клуба специалист за 12 лет работы восемь раз выиграл чемпионат Украины и завоевал шесть кубков и семь Суперкубков. Также на счету «Шахтера» Луческу победа в Кубке УЕФА-2009.      

Новости. Футбол