Игорь Смольников: С чехами тяжело пришлось. Посмотрим, что будет с Сербией

Защитник сборной России рассказал о форме – своей и сборной России.

Защитник сборной России Игорь Смольников рассказал, как чувствовал себя в матче с Чехией (1:2) и чего ждать от игры с Сербией 5 июня.

– Сейчас подотпустило, ноги стали полегче, а в матче с Чехией нагрузки чуть-чуть сказались, – говорит Игорь Смольников. – Но в той игре главным было выдержать темп. Мне в первые 15-20 минут тяжело пришлось. Потом разбегался. Надо посмотреть теперь, как будем выглядеть с сербами. С чехами, может, правда были уставшими.

– Видели товарищеский матч англичан с португальцами?
– Из-за удаления у португальцев игра поменялась. Было бы интереснее, будь составы равными. Но подбор игроков у англичан сейчас мощный. Слежу ли за теми, кто будет играть против меня на фланге? Пристально – нет.

– В Париже наводнение. Слышали?
– Дай бог, уровень воды опустится.

Сборная Сербии станет вторым соперником сборной России в период подготовки к чемпионату Европы. Матч состоится 5 июня в Монако, начало – в 19:00 мск.

Сборная Англии – первый соперник сборник сборной России на групповом этапе Евро-2016. В товарищеской встрече 2 июня англичане обыграли сборную Португалии со счетом 1:0. Единственный гол на 86-й минуте забил Крис Смоллинг. Португальцы с 35-й минуты играли в меньшинстве – за фол против Харри Кейна был удален Бруну Алвеш.