Славолюб Муслин: Травма Денисова – очень большая потеря для сборной России

Напомним, что Игорь Денисов получил травму во время товарищеского матча Сербия - Россия. На 51-й минуте игры он был заменен на Дениса Глушакова. По предварительным данным, у полузащитника московского «Динамо» мышечное повреждение задней поверхности бедра

Главный тренер сборной Сербии Славолюб Муслин остался доволен матчем против команды России (1:1).

- Денисов, похоже, получил серьезную травму. Если он не поедет на Евро, это будет большая потеря?
- Очень. Денисов - один из основных футболистов сборной.

- Довольны итогом матча?
- В целом, да. Моя команда была сильно мотивированна, могу поздравить своих футболистов с таким футболом. При том, что матч был равный, без особого преимущества какой-то из команд, игроки сборной Сербии поедут в отпуск с чувством выполненного долга. Время до осени, чтобы наладить игру, у нас есть.

- Могли бы оценить сборную России?
- Сложно. Непростая погода, мои футболисты, например, двигались меньше, чем обычно. К тому же присутствовала боязнь получить травму.

- Российский футболист Самсонов предъявил вам достаточно серьезные обвинения в интервью. Сказал, что вы брали с игроков деньги за включение в состав. Вы собирались подавать в суд. Подали?
- Нет. Потому что Самсонов сказал: я слышал это от третьих лиц, лично в таком не участвовал. Если бы обвинение было прямым, обратился бы в суд. Советовался на этот счет с адвокатом.

- К ЧМ-2018 сумеете построить новую сборную Сербии?
- Дела идут все лучше и лучше. Через два года, уверен, будем играть в России.

Напомним, что Игорь Денисов получил травму во время товарищеского матча Сербия - Россия. На 51-й минуте игры он был заменен на Дениса Глушакова. По предварительным данным, у полузащитника московского «Динамо» мышечное повреждение задней поверхности бедра.

В случае, если травма Игоря Денисова, полученная им в матче за сборной Сербии окажется серьезной и выяснится, что он не сможет принять участие в чемпионате Европы, тренерский штаб сборной России имеет право заменить полузащитника в заявке на турнир на другого игрока.

Последний срок, когда можно это сделать - 10 июня, то есть за сутки до первой игры на Евро. При этом наличие и характер повреждения должен подтвердить медицинский работник УЕФА.

Новости. Футбол