Юсупов заявлен за сборную России на Евро-2016

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов заявлен за сборную России на матчи чемпионата Европы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА. 26-летний футболист заменит получившего травму в товарищеском матче с Сербией Игоря Денисова (1:1).

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов заявлен за сборную России на матчи чемпионата Европы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА. 26-летний футболист заменит получившего травму в товарищеском матче с Сербией Игоря Денисова (1:1).  

На 51-й минуте игры Денисов был заменен на Дениса Глушакова. У полузащитника московского «Динамо» - мышечное повреждение задней поверхности бедра. РФС подтвердил, что Денисов не сможет сыграть на чемпионате Европы и ему потребуется замена. По регламенту, тренерский штаб сборной России имеет право заменить полузащитника в заявке на турнир на другого игрока до 10 июня, то есть за сутки до первой игры на Евро. При этом наличие и характер повреждения должен подтвердить медицинский работник УЕФА.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля. Соперниками сборной России на групповом этапе будут команды Англии, Уэльса и Словакии. Юсупов дебютировал за национальную команду в ноябре 2015 года против Хорватии. Всего провел два матча в составе сборной России. 

Новости. Футбол