Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом 2016 года по версии журнала Forbes
Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes впервые возглавил футболист. Им стал выступающий за мадридский «Реал» португальский вингер Криштиану Роналду.
За год Роналду заработал 88 миллионов долларов США. По контракту с «Реалом», который истекает в 2018 году, португалец получает около $53 млн в год в виде зарплаты и бонусов. Остальное он зарабатывает на спонсорских соглашениях с Nike, TAG Heuer, Herbalife, Clear Shampoo и другими компаниями.
В рейтинге 2016 года следом за Роналду расположился форвард «Барселоны» Лионель Месси, увеличивший свой доход с $73,8 млн до $81,4 млн.
В тройку самых самых высокооплачиваемых атлетов мира вошел также баскетболист «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс. Его годовой доход Forbes оценил в $77,2 млн.
Швейцарский теннисист Роджер Федерер оказался самым высокооплачиваемым атлетом, выступающим в индивидуальных видах спорта. В общем рейтинге он занял четвертую строчку с годовым доходом $67,8 миллиона.





