Андрей Шевченко: Зинченко? Я вижу, что у этого мальчика есть определенный талант

Бывший форвард «Милана» Андрей Шевченко, ныне входящий в тренерский штаб сборной Украины, оценил профессиональные качества полузащитника «Уфы» Александра Зинченко.

Бывший форвард «Милана» Андрей Шевченко, ныне входящий в тренерский штаб сборной Украины, оценил профессиональные качества полузащитника «Уфы» Александра Зинченко.

«Наблюдая за ним эти две недели, я вижу, что у этого мальчика есть определенный талант. Сейчас все зависит от его профессионализма, от его желания, от его понимания. Если у него будет шанс, он должен проявить себя на более серьезном уровне. На таком уровне он играет впервые, для него это будет новый опыт. Посмотрим, как он отреагирует на это все, но по крайней мере он очень хорошо влился в коллектив.

Повторюсь, у него есть прекрасные задатки, и наше дело как тренеров – помочь раскрыть имеющийся потенциал и пожелать ему удачи», – заявил Шевченко в интервью официальному сайту УЕФА.

В минувшем сезоне Зинеченко провел за «Уфу» 26 матчей, забил 2 гола отдал 4 голевые передачи. Ранее сообщалось, что 19-летний футболист согласовал контракт с «Манчестер Сити».

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол