Георгий Черданцев: Сборная Бельгии – скрытый фаворит Евро-2016

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал фаворитов предстоящего чемпионата Европы.

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал фаворитов предстоящего чемпионата Европы. 

- Что касается фаворитов, то ожидания от французской сборной в самой Франции достаточно сдержанные. Сами французы не считают свою команду фаворитом. Все в один голос называют Германию. У них действительно хорошая команда, но мне кажется, не такая мощная, какой мы привыкли ее видеть. Испанцы слабее, чем в 2008-м и 2010-м, но остаются при этом испанцами.

Думаю, скрытый фаворит турнира – сборная Бельгии. По именам, по таланту – это одна из самых интересных команд в мире. Думаю, именно Бельгия на чемпионате мира в России может оказаться одним из главных фаворитов. От Бельгии можно ожидать выхода как минимум в полуфинал, а то и в финал. И я бы еще отметил Хорватию. Мы с коллегами изучали состав. Модрич, Ракитич, Манджукич – там просто сумасшедший подбор игроков, Ковачич в состав не попадает. Думаю, хорваты могут стать открытием этого чемпионата, - цитирует Черданцева «Матч ТВ». 

Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Соперниками сборной России по групповому этапу будут команды Англии, Уэльса и Словакии.  

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+